02.12.2022

«Сказка зимнего города» от Камерного театра Челябинска

В фойе–галерее Камерного театра Челябинска в канун первого дня зимы и в преддверии новогодних праздников открылась поистине сказочная выставка, которая так и называется «Сказки зимнего города».

Фото: Марат Муллыев

В фойе–галерее Камерного театра Челябинска в канун первого дня зимы и в преддверии новогодних праздников открылась поистине сказочная выставка, которая так и называется «Сказки зимнего города». Молодая художница Наталья Булаева посвятила свою персональную выставку родному городу, и она стала   первым новогодним подарком ценителям изобразительного искусства. 

На вернисаже зрители увидели знакомые городские пейзажи, любимые места своего отдыха, в том числе здание Камерного театра. Картины художницы, выполненные в технике наивного искусства, привлекают внимание посетителей буквально с порога своей трогательностью, душевностью, домашней атмосферой    и тёплым светом семейного счастья. На открытии выставки помимо волшебных картин  можно было увидеть декоративные игрушки-сувениры, изготовленные художницей, получить открытку с её автографом, и даже поучаствовать в розыгрыше билетов  на спектакли Камерного театра. По словам Натальи Булаевой, она планирует посвятить родному Челябинску целую серию картин. А сегодня работает в театре, создавая    к новогодним праздникам    сказочное оформление его фойе и зала.

Наталья Булаева родилась в Челябинске, училась в Южно-Уральском госуниверситете, где осваивала технологию художественной обработки материалов. Ее книга с мастер-классами по созданию 12 авторских кукол и игрушек заняла II место в конкурсе в Ижевске. Первая персональная выставка её картин состоялась в 2012 году. Одна из ее работ, картина “Рыцарь и его верный конь”, в 2014 году заняла II место в Португалии, в номинации Наивное искусство. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, стран СНГ и США.

Выставка «Сказки зимнего города» продолжит работу в Камерном театре  до 20 декабря.

Автор:  Людмила Фёдорова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *