19.06.2019

Сказочные дни в библиотеках

«Добрый мир чудесной сказки» открылся гостям библиотеки № 2 «Ровесник». Школьники из летнего лагеря школы № 86 приняли активное участие в интерактивной игре «Расколдуй сказочных героев» и игре «Любимые сказочные киногерои»,

«Добрый мир чудесной сказки» открылся гостям библиотеки № 2 «Ровесник». Школьники из летнего лагеря школы № 86 приняли активное участие в интерактивной игре «Расколдуй сказочных героев» и игре «Любимые сказочные киногерои», разгадали интерактивную мозаику – алфавит загадок и кроссворд «Летнее путешествие». 

Для школьников из летнего лагеря школы № 144 в библиотеке № 20 «Новосинеглазовская» состоялся День русских народных сказок. Ребятам рассказали историю возникновения русских народных сказок, описали их виды, а также подчеркнули отличие русских народных сказок от сказок других народов мира. Участники отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам, отгадывали авторов строк, загадки о героях сказок, цветные сказки и др.

В рамках проекта «Волшебный мир театра» прошла конкурсно-развлекательная программа «Театруля». Школьники узнали об истории появления русского театра,  театральных профессиях, приняли участие в конкурсах: «Рассказ по кругу», «Фразы с интонацией», «Шоу-данс», «Слово-фантазия», «Звукоимитаторы».

В летние каникулы в библиотеку № 23 «Меридиан» на игровую программу «Читаем и рисуем» пришли ребята из летнего лагеря гимназии № 76. Знание писателей и любимых героев понадобилось участникам брейн-ринга «Волшебные сказки». Игра «В мире животных» и викторина «Застолье» дали возможность узнать много нового. Конкурс рисунков на асфальте разукрасил библиотечное пространство на улице. Школьники соревновались в том, кто лучше представит своих сказочных героев. Летний отдых в библиотеке – увлекателен и полезен. Находясь среди газет и журналов, бестселлеров и классических произведений, можно отдохнуть и получить новые знания. Поэтому библиотекари советуют провести свободное время в каникулы рядом с книгами.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *