13.09.2022

«Солянка» пришлась по вкусу!

В Магнитогорске впервые прошел фестиваль творчества, еды и искусства, на котором местные предприниматели и самозанятые представили публике все разнообразие продукции, услуг и талантов.

В Магнитогорске впервые прошел фестиваль творчества, еды и искусства, на котором местные предприниматели и самозанятые представили публике все разнообразие продукции, услуг и талантов. Организаторы «Солянки» – управление экономики и инвестиций и управление культуры администрации Магнитогорска – рассказали, что планируют сделать его ежегодным.

Несмотря на непогоду «Солянку» посетила не одна сотня магнитогорцев. На протяжении шести часов на территории парка у Вечного огня, у парковки за ТРК «Континент» посетителей фестиваля развлекали музыкальные исполнители, показом коллекций одежды, различными мастер-классами для всех возрастов. Для самого взыскательного гостя представили чаи, мед, сыр, рыбу, стейки и многое другое. А любители авторских изделий могли побаловать себя ювелирными украшениями, украшениями из стекла, восковыми свечами, мылом, макраме, глиняной посудой и многим другим.

О том, что предлагали творцы и предприниматели посетителям фестиваля можно прочесть на сайте газеты «Магнитогорский рабочий».

«Здесь люди, которые умеют творить своими руками, люди, которые всю свою жизнь посвящают тому, чтобы себя реализовать, – сказала заместитель главы города Александра Николаевна. – Поздравляю всех с удачным открытием нашего фестиваля. Уверена, что он станет доброй традицией на долгие годы!»

Одной из участниц «Солянки» стала индивидуальная предпринимательница Ирина Сеничева, которая с 2013 года варит кофе для магнитогорцев. Девушка является представителем Coffee Room Ristretto и отметила, что была приятно удивлена размаху фестиваля и царившей здесь гостеприимной атмосфере.

Фото: Адия Жумабаева, пресс-служба администрации Магнитогорска

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *