22.03.2020

Спустя 20 лет. Магнитогорские ветераны почтили память погибшего милиционера

Регион . В честь Виктора Ставенчука, который 20 лет назад погиб в служебной командировке в Чечне, ветераны МВД организовали памятное мероприятие.

Регион . В честь Виктора Ставенчука, который 20 лет назад погиб в служебной командировке в Чечне, ветераны МВД организовали памятное мероприятие.

Ветераны посетили школу, в которой учился погибший коллега. Здесь вместе с родственниками они рассказали о том, как 25 марта 2000 года Виктор Ставенчук в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращался на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. С ним были Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев и Андрей Паневин. На милиционеров напали, от взрыва их выбросило ударной волной. В результате все погибли.

Президент наградил посмертно магнитогорских милиционеров за самоотверженные действия, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, за смелость и решительность. Они навечно зачислены в списки личного состава органов внутренних дел УМВД России по Магнитогорску и ОМВД по Копейску.

В память о героях ветеран Анатолий Иваншин вручил медали «20 лет Временному отделу внутренних дел г. Аргун1» сестре Виктора Ставенчука и директорам общеобразовательной школы и музея Варненского района.

Все собравшиеся посетили могилу Виктора Ставенчука. На его памятнике закреплен один государственный регистрационный знак того самого УАЗика. Второй находится на памятнике, который был установлен на территории временного отдела внутренних дел Аргуна.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *