24.09.2019

Студенты ЮУИУиЭ посетили Музей истории правоохранительных органов Южного Урала

С целью патриотического воспитания молодёжи, студенты академических групп Ю-101 и Ю-101а посетили интерактивное занятие,

С целью патриотического воспитания молодёжи, студенты академических групп Ю-101 и Ю-101а посетили интерактивное занятие, которое проходило в Центре профессиональной подготовки Главного  Управления  МВД России по Челябинской области.

Баландин Владимир Петрович, руководитель музея, рассказал  нам об истории создания и развития органов внутренних дел нашей страны, служб и подразделений, входивших ранее и работающих на сегодняшний день в структуре МВД. Владимир Петрович дал возможность первокурсникам окунуться в историческое прошлое Министерства Внутренних Дел и погрузиться в экскурс подвигов героев Отчизны.

В процессе экскурсии студенты смогли рассмотреть в музейных витринах технику  с которой когда-то работали сотрудники МВД: печатные машинки, радиоприёмники, первые фотоаппараты. Студенты осмотрели оружие, специальные средства, стоявшие на вооружении в прошлом веке, ордена и медали героев-милиционеров. В музее МВД сберегаются подлинные материалы расследований, награды, фотоматериалы и вещи тех, кто создавал правоохранительные органы, боролся с преступниками в послереволюционные, военные, послевоенные годы и до сегодняшнего дня работает в органах внутренних дел.

Будущие юристы узнали какую форму носили сотрудники милиции. Внимание всех больше всего привлек  следственный чемодан, металлоискатель «Гамма ВМ-20Н», а также комплект «Фотографический фотоснайпер ФС-122», также  заинтересовала экспозиция с оружием и предметами амуниции солдат Вермахта и стран гитлеровской коалиции.

В завершении экскурсии студенты ЮУИУиЭ поблагодарили за интересную встречу руководителя музея. Благодаря таким экскурсиям у подрастающего поколения прививается чувство патриотизма и любви к своей стране.

«Сегодня студенты первокурсники  посетили Центр профессиональной подготовки Главное Управление МВД по Челябинской области. По плану экскурсии нас провели в Музей истории правоохранительных органов Южного Урала. Огромное спасибо нужно сказать Владимиру Петровичу — бывшему студенту ЧЮИ МВД, преподавателю, который и провёл нас по залам музея. Его рассказы о студенческой жизни в ЧЮИ МВД, о истории правоохранительных органов и некоторых интересных фактах невероятно интересны и познавательны. Благодаря его рассказам мы смогли полностью вникнуть в детали профессии и узнать с чем предстоит работать в будущем!» —  Уряшева Ульяна.

Бургучева Анна, Ю-101а

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *