24.09.2019

Трёхгорный стал победителем Конкурса лучших муниципальных практик

Подведены итоги Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году.

Подведены итоги Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году.

Всего на конкурсный отбор поступило 88 заявок из 23 муниципальных образований. Победителями стали 8 муниципальных практик. Среди них муниципальная практика, реализующаяся на базе Центральной городской библиотеки Трёхгорного — «Формула доброго соседства: Программа содействия развитию межнациональных отношений и национальных культур». Руководитель практики Лариса Борисовна Шитлина.

Программа направлена на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народностей, проживающих в городе, а также привлечения внимания органов власти и общественности к проблемам социальной и культурной адаптации. Осуществляется при поддержке городской администрации с 2005 года, сообщила Елена Кузина, заведующий отделом ЦГБ.

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *