18.09.2022

Участвовало более 1,5 тысячи спортсменов. В Магнитогорске прошёл 56-й массовый забег «Азия – Европа»

В субботу, 17 сентября, в нашем городе прошел традиционный легкоатлетический забег «Азия – Европа» памяти Бориса Нагибина.

В субботу, 17 сентября, в нашем городе прошел традиционный легкоатлетический забег «Азия – Европа» памяти Бориса Нагибина.

Старт пробега «Азия – Европа» памяти Бориса Нагибина, руководившего с 1970 по 1985 год спортивным комитетом Магнитогорска, был дан на Центральном стадионе. В забеге приняли участие более 1,5 тыс. участников. Это не только магнитогорцы, но и спортсмены с близлежащих населенных пунктов. Единственное, что омрачало спортивный праздник, так это дождливая погода.

Любителям бега предстояло бежать четыре дистанции – 200 и 400 метров, а также пять и десять километров. Короткие дистанции бежала детвора прямо на стадионе, пять километров – от пятой проходной до Центрального стадиона, 10 километров – от Центрального стадиона до пятой проходной и обратно. В связи с этим дорожные блюстители перекрыли проезжую часть.

Планировалось, что награждение спортсменов пройдет в 12 часов, но из-за непрекращающегося дождя победители взошли на пьедестал на полчаса раньше.

К слову, организаторы подготовили для горожан праздник: работали аниматоры, играла живая музыка. Но и спортсмены, и болельщики сразу же после соревнований старались побыстрее уйти – холодновато оказалось для гуляний.

Отметим, что для участников подготовили бесплатные стартовые пакеты, в которые входила фирменная футболка. А после забега их ждали еще и медали, которых, правда, не всем хватило. Их получили первые 200 финишировавших на дистанции пять километров, из-за чего некоторые участники написали гневные посты в соцсетях по этому поводу.

«Мы очень рады слышать ваше мнение, но, может, не все так плохо?! Огромное количество участников остались довольны», – ответили организаторы на возмущение.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *