18.06.2019

Уникальная система стандартов качества ювелирных изделий

В редакцию «СН» обратилась жительница посёлка Амурского Галина Фролова. Наш неравнодушный читатель регулярно отслеживает проблемные материалы, публикуемые в газете, и подкидывает новые темы для статей.

В редакцию «СН» обратилась жительница посёлка Амурского Галина Фролова. Наш неравнодушный читатель регулярно отслеживает проблемные материалы, публикуемые в газете, и подкидывает новые темы для статей. Вот и в этот раз она попросила ответить представителей районного здравоохранения на ряд вопросов, касаемых работы медицинских кабинетов.   «В одном из номеров районной газеты «Сельские новости» была статья о работе кабинета хирурга в районной поликлинике, — пишет Галина Михайловна. — Большое вам спасибо за помощь. 4 мая побывали на приёме у хирурга и приятно удивились: приём шёл по графику, чётко, хотя народу было достаточно. В очереди пришлось ждать всего около 30 минут. Всё бы хорошо, если бы не тот негатив, что остался от работы кабинета рентгена. Для того чтобы пройти рентгенологическое обследование, пришлось просидеть больше двух часов, и причина была не в том, что большая очередь. За 50 минут прошёл обследование мальчик и вынесли два описания. Та же картина наблюдалась и в кабинете флюорографии, который был просто закрыт изнутри на ключ, так что желающим пройти флюорографию пришлось стучать, чтобы напомнить специалисту о себе. Очень надеюсь, что вмешательство вашей газеты поможет наладить работу и этих двух кабинетов».   С этими претензиями мы обратились к заместителю главврача Брединской районной больницы по лечебной части Татьяне Пащенко. — Единственной причиной, по которой больным пришлось долго ждать вызова в кабинет рентгена, это проводимая внутривенная урография, поясняет Татьяна Анатольевна. — Это достаточно долгое обследование, требующее присутствия врача или фельдшера. Внутривенно вводится контраст, а затем на определённой стадии делается снимок, что и занимает много времени. На такие затратные по времени обследования направляются и пациенты из стационаров, и в первую очередь дети. В остальном особых задержек в рентгенкабинете нет. В плане прохождения флюорографического обследования вообще нет очередей, возможно, это был единичный случай. В данное время флюорограф работает чётко, и очередь заметно разгрузилась за счёт того, что сейчас в поселения Брединского района регулярно выезжает передвижной флюорограф.   Напомним, что последние шесть лет проводится единая диспансеризация населения и профилактические осмотры. В их работе произошли некоторые изменения. В те поселения, где уже проведена диспансеризация, но осталось невыполненным флюорографическое обследование, направляется передвижной флюорограф. Население заранее предупреждается о его прибытии. К слову сказать, в посёлке Амурском передвижной флюорографический кабинет был 5-6 июня и работала бригада диспансерного наблюдения. Автор  Светлана СЯБРО

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *