В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах

Магнитогорск. В новом, 47 театральном сезоне в театре «Буратино» будут ставить спектакли известнейшие театральные режиссеры.

Магнитогорск. В новом, 47 театральном сезоне в театре «Буратино» будут ставить спектакли известнейшие театральные режиссеры.

Так, в «Буратино» уже готов новогодний спектакль  – в конце августа состоялся премьерный показ постановки «Письмо Деду Морозу». Над сказкой работал замечательный режиссёр из Перми, ученик народного артиста РФ Михаила Скоморохова Владимир Прозоров. Он не впервые в Магнитогорске  – его спектакли «День рождения Красной Шапочки» и «Три поросёнка» с успехом шли в «Буратино».

На первое ноября намечена премьера для взрослых «Удивительные события» по рассказам Михаила Зощенко. Постановщики спектакля  – молодые режиссёр и художник из Санкт-Петербурга Варвара Купорова и Елизавета Гуляева.

К новому году пополнится репертуар бэби-театра. Спектакль «Рукавичка» поставит знакомый уже режиссёр Павел Овсянников . Весеннюю сказку для самых маленьких готовит актриса театра Ирина Барановская.

И, пожалуй, одно из интереснейших событий состоится в начале лета 2020 года – в Магнитогорск приедет самый известный режиссёр-кукольник постсоветского пространства Олег Жюгжда – лауреат и дипломант международных фестивалей. Он награжден медалью Франциска Скорины (2011 год), обладатель приза Белорусского союза театральных деятелей «Хрустальный ангел», номинант Российской театральной премии «Зеркало сцены», номинант Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», заслуженный деятель искусств Республики Беларусь. Олег Олегович будет ставить спектакль «Белый пароход» по повести Чингиза Айтматова. Художник спектакля  – Людмила Константинова-Гензе (Мюнхен).

Последние новости

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Челябинской области

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Челябинской области, на котором подведены итоги работы уголовно-исполнительной системы области за 2024 год.

Челябинская природоохранная прокуратура приняла участие в работе Межрегиональной агропромышленной конференции «МАК-2025»

06.02.2025 года по приглашению ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», являющегося научным партнером конференции, кандидат юридических наук Челябинский природоохранный прокурор Д.А.

Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о нарушении прав пенсионера на оказание медицинской и социальной помощи

По поручению прокуратуры области прокуратурой Сосновского района организована проверка по публикации сайта 31 канала "Заперт в собственном теле.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лобне, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *