27.09.2019

В Чебаркуле почтили память героя, работавшего на «Уральской кузнице»

В муниципалитете прошли традиционные военно-спортивные соревнования. В Чебаркуле прошли традиционные военно-спортивные соревнования, организованные предприятием «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел»).


В муниципалитете прошли традиционные военно-спортивные соревнования.

В Чебаркуле прошли традиционные военно-спортивные соревнования, организованные предприятием «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел»). Вот уже 33-й год подряд мероприятие объединяет рабочих, студентов, учеников школ и их родителей.

Первый забег прошел в 1986 году в память о работнике завода Сергее Матвееве, который трудился станочником механо-штамповочного цеха, служил в Афганистане, героически погиб, награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды. И вот уже более трех десятков лет соревнования объединяют людей разных профессий и возрастов.

К слову, в качестве эстафетной палочки используется противогаз, бег в нем завершает испытания. Также во время военно-спортивных игр участники разбирают на скорость автомат, метают гранату, переносят на носилках пострадавшего.

«Несмотря на непогоду, работники «Уралкуза», как и в прежние годы, проявили большую активность, сплоченность и силу воли. Это пример подрастающему поколению, и я особо благодарен всем сотрудникам, которые его показывают как дань уважения к подвигам наших героев-земляков», — отметил директор по персоналу ПАО «Уральская кузница» Дмитрий Рекк.
Автор: Александр Анурьев

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *