В Челябинске начал работу киноцентр «Импульс» в Металлургическом районе

Во вторник, 8 октября, состоялось открытие кинотеатра в Металлургическом районе Челябинска.

Во вторник, 8 октября, состоялось открытие кинотеатра в Металлургическом районе Челябинска. После масштабного обновления для посетителей распахнул свои двери киноцентр «Импульс» на улице 50-летия ВЛКСМ. Гостей встречали мимы, а перед показом фильма артисты подготовили эффектное представление, которое словно перенесло зрителей на съемочную площадку. Церемонию открытия посетили первые лица города и региона, среди них – губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Рад приветствовать нас всех на этом замечательном событии – открытии киноцентра «Импульс». Конечно, во времена моего детства этот кинотеатр назывался «Союз», и я это прекрасно помню. Это был центр притяжения для жителей Металлургического района, причем как взрослых, так и детей. Раньше в Металлургическом районе было четыре кинотеатра – «Орленок», «Металлург», «Россия» и «Союз». Когда я сюда полгода назад вернулся, с сожалением узнал, что здесь нет ни одного кинотеатра. Сегодня мы открываем современный цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы. Кроме того, здесь останется и досуговый центр», – отметил Алексей Текслер.

По традиции учреждения губернатор подписал фирменную тарелку киноцентра.

Напомним, жители Металлургического района могли смотреть здесь широкоформатные кинофильмы еще в начале 1970-х. Первой картиной, давшей старт истории кинотеатра, стала комедия «Семь невест ефрейтора Збруева» режиссера Виталия Мельникова. В 1994 году «Союз» переименовали в «Импульс», и из кинотеатра он превратился в культурно-досуговый центр. Сейчас это место отдыха местных жителей: здесь регулярно проводятся различные конкурсы и фестивали, творческие вечера и концерты, художественные и фотовыставки. Однако директор учреждения Людмила Гильнич предложила вернуть зданию статус старейшего кинотеатра. На его возрождение администрация Челябинска направила 12 млн 360 тыс. рублей.

«В 2017 году мы с главой Металлургического района вышли с предложением о восстановлении кинотеатра. Администрация города нас поддержала, в декабре 2018 года учреждению были выделены необходимые средства. Мы сделали ремонт, поставили оборудование для кинопоказа стандарта DCI/DCP, заменили кресла в зрительном зале на более комфортные, с подстаканниками, установили широкоформатный экран, позволяющий транслировать фильмы в 2D и 3D форматах. Надеюсь, жители Металлургического района будут еще чаще бывать здесь, и киноцентр станет их любимым местом отдыха», – комментирует директор МБУК Досуговый центр «Импульс» Людмила Гильнич.

Отметим, «Импульс» – третий муниципальный кинотеатр Челябинска. В день открытия юным зрителям показали комедийный фильм о собаках–помощниках полицейских. Расписание киносеансов есть в социальных сетях киноцентра, там же объявлен розыгрыш билетов.

А между тем «Импульс» будет осуществлять свою деятельность не только как киноцентр, но и как концертная площадка для организации и проведения социально-значимых мероприятий Челябинска.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Томске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *