23.06.2019

В Челябинске объявлен конкурс пьес о подземелье Камерного театра

Жителям Челябинска предлагают написать пьесу, в которой будет представлена версия появления таинственных катакомб под зданием Камерного театра, сообщает пресс-служба министерства культуры.


Жителям Челябинска предлагают написать пьесу, в которой будет представлена версия появления таинственных катакомб под зданием Камерного театра, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Лучшая пьеса конкурса «Легенды театрального подземелья» будет поставлена на сцене Камерного театра в следующем сезоне. Попробовать свои силы в драматургии могут как профессионалы, так и любители. Работы принимаются на адрес [email protected]

Как пояснил директор театра Илья Коломейский, главные критерии отбора пьесы – чтобы она была интересной, возможной для постановки, связанной с историей Челябинска. Экспертом станет известный уральский драматург Николай Коляда.

Напомним, 21 июня спелеоархеолог Владимир Юрин еще раз осмотрел катакомбы под зданием театра, которые нашли во время ремонта, и опроверг версию о винных подвалах. На данный момент нельзя сказать, что именно находилось в подземелье. Для точного вывода необходимы длительные и дорогостоящие исследования.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *