20.06.2019

В Челябинске отметили Всероссийский день детского футбола

Всероссийский день детского футбола в Челябинске решили отпраздновать проведением необычного футбольного состязания.


Всероссийский день детского футбола в Челябинске решили отпраздновать проведением необычного футбольного состязания. Представители команд, в различные годы побеждавшие в турнирах по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК», сыграли в футбол на песке.

Газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск» уже в течение восьми лет проводит футбольные турниры. Генеральный директор компании Вадим Ромасенко так объяснил выбор этого вида спорта для организации состязаний: «»Футбол был и остается самой популярной и любимой спортивной игрой планеты. Футбол учит детей дружбе, единению». В качестве главного приза за победу в турнире команда получает мини-футбольную площадку, имеющую искусственный газон. На данный момент в Челябинской области имеется всего 30 подобных площадок.

Участие и победа в турнире на Кубок «НОВАТЭК» становится неплохим стартом для детских команд. При этом в каждом сезоне юниоры показывают все лучшие и лучшие результаты. В прошлом сезоне половина победителей Кубка, четыре команды, отправилась на всероссийские соревнования, а команда челябинской школы № 108 стала чемпионкой России.

Автор: Андрей Зубанов

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *