20.06.2019

В Челябинском оперном театре появился рояль «Steinway»

Насладиться звучанием инструмента премиум-класса зрители Челябинского театра оперы и балета имени М.И.

Насладиться звучанием инструмента премиум-класса зрители Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки смогут в следующем сезоне, сообщает пресс-служба театра.

Рояли фирмы «Steinway & Sons» считаются верхом совершенства среди музыкальных инструментов. С 1983 года эта марка остается символом высочайшего искусства ручной работы, бескомпромиссного качества, эстетики и выразительности. Музыканты ценят «Steinway» за несравнимое звучание и ощущение единения с инструментом во время игры, поэтому большинство пианистов отдают предпочтение именно этой легендарной фирме.

До следующего сезона новый рояль будет храниться в упаковке. При этом в собранном состоянии идеальный температурный баланс для инструмента будет обеспечен благодаря системе климат-контроля.

Приобретение рояля за счет средств областного бюджета входило в план мероприятий по укреплению материально-технической базы театра. В 64-м театральном сезоне также планируется обновление части музыкальных инструментов для оркестра и замена фортепиано в гримерных комнатах. Оценить новое звучание зрители смогут не только на спектаклях, но и на традиционных симфонических концертах в театре оперы и балета.

Источник: ЧГАТОБ имени М.И.Глинки Источник: ЧГАТОБ имени М.И.Глинки

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *