20.06.2019

В Челябинской области жилища каменного века украсили древними рисунками

Ученые и волонтеры преобразили музейный комплекс на территории заповедника «Аркаим».


Ученые и волонтеры преобразили музейный комплекс на территории заповедника «Аркаим».

Археологи предполагают, что настоящие жилища каменного века были отнюдь не только убогими, но и серыми. Есть гипотеза, что они были изрядно украшены рисунками. Чтобы понять, как это могло быть, специалисты заповедника «Аркаим» и волонтеры из Челябинска нанесли на реконструированные древние жилища рисунки, делались они по образцам известной наскальной живописи Южной Сибири, Казахстана и некоторых других регионов.

  В создании рисунков принимали участие волонтеры, студенты Челябинского государственного университета, сотрудники заповедника «Аркаим», руководил процессом автор реконструкции жилищ каменного века Александр Кисленко.
Автор: Елена Николаева Фото: https://vk.com/arkaimgroup

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *