29.10.2019

В детской библиотеке № 12 Челябинска научили детсадовцев ходить в гости

У людей есть прекрасный обычай ходить друг к другу в гости. Но все ли умеют это делать правильно?

У людей есть прекрасный обычай ходить друг к другу в гости. Но все ли умеют это делать правильно? С ребятишками из детских садов № 62 и 378 на очередном уроке вежливости 28 октября библиотекари поговорили о том, как ходить в гости в соответствии с правилами  этикета, чтобы обрадовать хозяев, а не застать их врасплох. Рекомендовали приглашать в гости заблаговременно, посоветовали хозяину быть приветливым, предупредительным и внимательным. А гостям – вести себя культурно, не показывать плохого настроения и недовольства.

Представить возможные ситуации, посмотреть на себя со стороны и задуматься детям помогли веселые стихи Андрея Усачева и Григория Остера. 

   

Детсадовцы с удовольствием посмотрели мультфильмы с любимыми героями Винни-Пухом и Карлсоном и решили, что в гостях не стоит засиживаться, нельзя доставлять хозяевам неудобства, уходя, надо поблагодарить хозяев за прием. Дружно вспомнили пословицы о гостеприимстве. И, конечно, познакомились с выставкой книг о правилах поведения. Время в библиотечной «Школе вежливости» дети провели весело и с пользой.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *