22.08.2019

В детской библиотеке №12 г. Челябинска отметили день рождения Чебурашки

Ему в этом году исполнилось 53 года! Детям в дедушки годится! Но Чебурашка по-прежнему такой же добрый, наивный и трогательный!

Ему в этом году исполнилось 53 года! Детям в дедушки годится! Но Чебурашка по-прежнему такой же добрый, наивный и трогательный!

Праздник отмечается с 2003 года, а сам книжный герой «родился» в 1966 году. Именно тогда вышла в свет первая книга о забавных похождениях Чебурашки.

Ребята, посетившие в этот день детскую библиотеку №12, узнали, что Чебурашку подарил детям писатель Эдуард Успенский. Дети познакомились с историей создания этого замечательного персонажа, ответили на вопросы веселой викторины, нарисовали героев любимой книги и посмотрели мультфильм про Чебурашку. Ребята ушли довольные и радостные, теперь они точно знают, когда у Чебурашки день рождения!

День рождения Чебурашки - это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *