22.08.2019

В детской библиотеке поздравили Винни-Пуха

21 августа 1921 года лондонский драматург Алан Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну.

21 августа 1921 года лондонский драматург Алан Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну. Кристофер назвал ее Винни-Пухом, и медвежонок стал его другом и спутником. Наблюдая за играми сына с Пухом, Алан Милн решил написать несколько книг о приключениях плюшевого забавного медведя.

Теперь Винни Пух – любимый герой сказок многих тысяч ребят по всему миру. В детской библиотеке № 13 вместе с читателями отметили его День рождения!

В день праздника гости читального зала играли в настольные игры по сюжетам книг о Винни Пухе: они с азартом собирали горшочки мёда и старались первыми прийти к финишу. 

Знатоки сказок ответили на вопросы викторин «Вопрошалки», «Выбиралки» и «Обьявлялки». Не без труда разгадали кроссворд. Поиграли в «переводилки» со сказочного на русский. Ребята легко догадались, что значат слова, которые используют герои книги, переведенной Б.Заходером: «адриск», «миот», «щасвирнус», «ккк-карапот!» 

   

В общем, «обалдевали знаниями» вместе с «поразительным и забредательным медведем»!

С большим удовольствием почитали вслух «Шумелки, пыхтелки и сопелки» Винни и попытались вспомнить, по какому случаю он их сочинил.

Лето в библиотеке – это всегда весело, и оно продолжается! Ждём вас у нас!

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *