24.06.2019

В канун Дня памяти и скорби в «Саду Победы Челябинской области» были высажены плодовые деревья

Проект «Сад Победы Челябинской области», организатором которого выступило Челябинское отделение организации «Союз садоводов России» (председатель Константин Толкачев ), стартовал в 2018 году.

Проект «Сад Победы Челябинской области», организатором которого выступило Челябинское отделение организации «Союз садоводов России» (председатель Константин Толкачев ), стартовал в 2018 году.

Идея проекта – создать аллеи именных яблонь всех южноуральцев –  героев и участников Великой Отечественной войны, погибших на фронте.

В этом году представители муниципальных образований регионов приехали в село Долгодеревенское, где состоялся второй этап высадки. От Коркинского района в акции приняли участие первый заместитель главы района Александр Гусейнов , председатель Собрания депутатов Николай Швец , председатель и член Совета ветеранов Татьяна Ретюнская и Юрий Гладышев .

– Интересная задумка, – поделился Николай Павлович. – Надеюсь, что с каждым годом число деревьев будет расти и аллеи станут одним из самых посещаемых мест в Челябинской области. Благодаря этой акции, мы вносим вклад в сохранение памяти для будущих поколений, долг которых такой же как и ныне живущих – помнить и чтить подвиг героев Великой Отечественной войны.


Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *