23.05.2022

В Международный день музеев в Челябинске поощрили участников и организаторов выставочного проекта «Ангел земной. Человек небесный»

В период с мая по декабрь 2021 года в Челябинской области экспонировался масштабный выставочный проект «Ангел земной.

В период с мая по декабрь 2021 года в Челябинской области экспонировался масштабный выставочный проект «Ангел земной. Человек небесный». В экспозицию вошли 20 работ современных художников Константина Худякова и Тимофея Караффа-Корбута на духовную тематику.

Проект стал значимым событием в сфере культуры не только для Челябинска, но и всего региона, поэтому помимо челябинцев экспозиция была продемонстрирована жителям городов и муниципальных районов Челябинской области: Магнитогорск, Южноуральск, Аша, Сатка и Копейск.

В Ашинском Музейно-выставочном центре выставка экспонировалась с 8 сентября по 29 сентября 2021 года. С выставочным проектом ашинцы имели возможность познакомиться благодаря поддержке благотворительного фонда «Воскресение» и общественного деятеля Ирины Текслер - основателя фонда «социальных, культурных и образовательных инициатив 2020». Акцию также поддержал Творческий союз художников России. Инициатором выставки стал известный актер Евгений Воскресенский. Собранные в дни работы выставки деньги пошли в помощь детям, страдающим различными заболеваниями, лечением и реабилитацией которых занимается медицинский центр «Кия». Проект центра «Кия» и Ирины Текслер помог пройти бесплатную реабилитацию 60 детям.

Необходимые средства были собраны в ходе благотворительной выставки «Ангел земной, человек небесный».

18 мая Учредитель Фонда 2020 Ирина Текслер приняла участие в  подведении итогов выставочного проекта и вместе с Евгением Воскресенским и директором медицинского центра «Кия» Любовью Беркович вручила благодарности тем людям, кто помог проекту состояться. Среди них - руководители муниципалитетов, директора местных музеев, а  также директор Камерного театра Илья Коломейский, директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский, секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков и другие. В числе поощренных от Ашинского района - глава АМР Вадим Сергеев, начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова и заведующая МВЦ Татьяна Сметанина.

На церемонии Ирина Текслер анонсировала новый благотворительный проект в пользу службы милосердия «Кия», который обещает стать традиционным.

Т. Сметанина


Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *