02.09.2022

В музей, театр, картинную галерею – за счёт государства

Ещё в июне президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» рассказал о запуске проекта «Пушкинская карта»,

Рассказываем, что такое Пушкинская карта и кто может ей пользоваться.

Ещё в июне президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» рассказал о запуске проекта «Пушкинская карта», которая дает возможность посещать молодым людям культурные учреждения абсолютно бесплатно. Оформить карту может любой гражданин России от 14 до 22 лет.

Карту пополняет государство. Количество «культурных рублей» лимитировано, ее баланс на 2022 год — 5 тыс. рублей. На билеты в кино можно потратить до 2000 рублей из этой суммы.

Выбрать спектакль, выставку, фильм или экспозицию можно в мобильном приложении «Госуслуги Культура» и на портале Культура.рф
Интересная статистика

Девушки выпускают карту и покупают билеты в 2 раза чаще юношей. Также статистика показала, что активнее всего картой пользуется молодежь 16—18 лет.

На спектакли приобретено 3,6 млн билетов, на российские фильмы и мультики — 2,4 млн, на концерты — 1,3 млн. Из музеев чаще всего билеты покупают в Третьяковскую галерею.

Екатерина Федоренко

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *