21.06.2019

В областной библиотеке для молодежи необычно отметили Международный день цветка

В Челябинской областной библиотеке для молодежи необычным способом решили отметить Международный день цветка, пригласив школьников МАОУ гимназия №23 на мастер-класс по нанесению аквагрима.

В Челябинской областной библиотеке для молодежи необычным способом решили отметить Международный день цветка, пригласив школьников МАОУ гимназия №23 на мастер-класс по нанесению аквагрима.

Летом природа полностью преображается, распускаются яркие благоухающие цветы, которые украшают наши дома, города и жизнь в целом, внося прекрасные ароматы. 21 июня отмечается Международный день цветка - это хороший повод провести день на природе, высадить цветы около своего дома или купить комнатное растение, о котором давно мечталось. Замечательной традицией стало в этот день организовывать необыкновенно красивые фестивали, Парады цветов и конкурсы флористов. В каждой стране праздники проходят по-своему, и каждая страна имеет свой цветок-символ. Роза – самый популярный цветок в мире и национальный символ Англии, США и Болгарии. Тюльпан – символ Голландии, Эдельвейс – Австрии и Швейцарии. В Белоруссии – василек, а в Китае – нарцисс. На сложный вопрос ведущего о том, какой цветок является символом Шотландии, ребята ответили верно – чертополох. Естественно, все хором ответили на вопрос о цветочном символе России. Ромашка является самым распространенным цветком в нашей стране: ею лечили простуду, из нее плели венки и опускали на воду – древний славянский обычай. Также этот цветок был незаменим для гадания.

«Отметить Международный день цветка мы решили нетрадиционно, рассказав детям об этом празднике и проведя с ними викторины. Еще нам хотелось, чтобы каждый ребенок в этот день унес с собой любимый цветок. Как это сделать? Замечательный мастер по аквагриму Александра Морозова помогла нам в этом: всем присутствующим на лицо было нанесено изображение любимого цветка. На детских лицах распустились розы, ромашки, васильки, незабудки, ветки сакуры, лилии. Ребята внимательно следили за процессом, наблюдали за работой мастера и учились при помощи небольших оттенков и штрихов придавать рисунку объем и натуральность» , - комментирует организатор мастер-класса Ольга Третьякова .

Школьникам было интересно узнать о существовании этого праздника и необыкновенно приятно получить такой оригинальный подарок. Праздничное настроение было обеспечено на целую неделю вперед.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *