В областной библиотеке для молодежи необычно отметили Международный день цветка

В Челябинской областной библиотеке для молодежи необычным способом решили отметить Международный день цветка, пригласив школьников МАОУ гимназия №23 на мастер-класс по нанесению аквагрима.

В Челябинской областной библиотеке для молодежи необычным способом решили отметить Международный день цветка, пригласив школьников МАОУ гимназия №23 на мастер-класс по нанесению аквагрима.

Летом природа полностью преображается, распускаются яркие благоухающие цветы, которые украшают наши дома, города и жизнь в целом, внося прекрасные ароматы. 21 июня отмечается Международный день цветка - это хороший повод провести день на природе, высадить цветы около своего дома или купить комнатное растение, о котором давно мечталось. Замечательной традицией стало в этот день организовывать необыкновенно красивые фестивали, Парады цветов и конкурсы флористов. В каждой стране праздники проходят по-своему, и каждая страна имеет свой цветок-символ. Роза – самый популярный цветок в мире и национальный символ Англии, США и Болгарии. Тюльпан – символ Голландии, Эдельвейс – Австрии и Швейцарии. В Белоруссии – василек, а в Китае – нарцисс. На сложный вопрос ведущего о том, какой цветок является символом Шотландии, ребята ответили верно – чертополох. Естественно, все хором ответили на вопрос о цветочном символе России. Ромашка является самым распространенным цветком в нашей стране: ею лечили простуду, из нее плели венки и опускали на воду – древний славянский обычай. Также этот цветок был незаменим для гадания.

«Отметить Международный день цветка мы решили нетрадиционно, рассказав детям об этом празднике и проведя с ними викторины. Еще нам хотелось, чтобы каждый ребенок в этот день унес с собой любимый цветок. Как это сделать? Замечательный мастер по аквагриму Александра Морозова помогла нам в этом: всем присутствующим на лицо было нанесено изображение любимого цветка. На детских лицах распустились розы, ромашки, васильки, незабудки, ветки сакуры, лилии. Ребята внимательно следили за процессом, наблюдали за работой мастера и учились при помощи небольших оттенков и штрихов придавать рисунку объем и натуральность» , - комментирует организатор мастер-класса Ольга Третьякова .

Школьникам было интересно узнать о существовании этого праздника и необыкновенно приятно получить такой оригинальный подарок. Праздничное настроение было обеспечено на целую неделю вперед.

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Луганске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *