В Оперном театре открылась продажа билетов на новогодние представления
Маленьких зрителей ждут хороводы вокруг елки, увлекательные конкурсы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и музыкальная сказка.
Маленьких зрителей ждут хороводы вокруг елки, увлекательные конкурсы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и музыкальная сказка. Долгожданное возвращение «Русалочки», которую более двух лет не исполняли на челябинской сцене, произойдет под Новый год. В этом красочном и динамичном мюзикле задействованы почти все солисты оперной труппы, артисты балета и миманса, хор театра. Колоритные костюмы сказочных персонажей разработала знаменитая челябинская художница Елена Сластникова. Представления для детей будут начинаться в 11 и 14 часов.
Не обошлась новогодняя афиша и без легендарного «Щелкунчика». Знаменитый балет Петра Чайковского уже более ста лет дарит зрителям по всему миру новогоднее настроение и веру в чудо. Адажио, вальс цветов, танец Феи Драже, марш – эти мелодии создают атмосферу настоящего волшебства и знакомы практически всем. В челябинском театре «Щелкунчика» поставил художественный руководитель балета, народный артист России Юрий Клевцов. Все происходящее на сцене завораживает: елка разрастается до гигантских размеров, бальная зала превращается в зимний лес, а танцующие снежинки парят в воздухе. Оригинальности спектаклю добавляет и хор, исполняющий рождественские песни на стихи известного челябинского поэта Константина Рубинского. Южноуральцев ждут 12 показов балета «Щелкунчик».
6 и 7 января на челябинской сцене – традиционный Штраус-концерт «На прекрасном голубом Дунае…». Оркестр театра порадует искрометной полькой «Гром и молния», прославленным «Маршем Радецкого», вальсом «На прекрасном голубом Дунае…» и другими великолепными сочинениями австрийской династии. Кроме того, впервые в концерте прозвучат не только произведения Штраусов, но и их современников.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.