24.06.2019

В Сатке открылась выставка русского художника - пейзажиста

21 июня в ДК «Магнезит» открылась передвижная выставка русского художника-пейзажиста Александра Шилова «Наша Родина Россия».

21 июня в ДК «Магнезит» открылась передвижная выставка русского художника-пейзажиста Александра Шилова «Наша Родина Россия».

Художник провёл творческую встречу, где рассказал про своё творчество и ответил на вопросы саткинцев.

- Картину «Сатка» я начал писать год назад, - рассказывает Александр Шилов. - Экспозиция представлена в черновом варианте, работа ещё не завершена. Это очень долгий, кропотливый труд, который необходимо сначала выносить, а потом родить. Я вообще считаю, что каждый мужчина в жизни должен создать что-то творческое. Не важно, в какой профессии. Тогда получается гармония.

Кисти Александра Александровича принадлежат более 100 полотен. Многие из них, помимо частных коллекций, находятся в собраниях музеев - в Дрездене, в музее Врубеля, в музее-заповеднике «Царицыно», в Государственном музее Республики Ингушетия, в мемориальном комплексе Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова, в калужском Музее изобразительных искусств (филиал Русского музея), в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

Главная идея проекта «Наша Родина Россия»: продолжить традицию передвижных выставок, донести произведения искусства о родной стране до большего количества зрителей.

- Этот проект придуман и создан мною самим, – говорит Александр Шилов. – Придуман он как инструмент, объединяющий народы. У нас же очень большая страна и природа её – многогранна. В каждом регионе свой колорит, свои краски, своё внутреннее содержание, историческая наполненность. Я создаю свои работы в разных регионах и собираю их в едином пространстве выставочного зала, галереи или музея.

Александр признался, что саткинские пейзажи вдохновили его на создание новых картин.

Экспозиции будут представлены в ДК «Магнезит» с 21 июня по 21 июля. Вход свободный.

 

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *