27.09.2019

В течение осени челябинцы смогут получить консультации по маршрутам и достопримечательностям Южного Урала

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный День туризма. К своему профессиональному празднику региональный Центр развития туризма подготовил целый ряд мероприятий для челябинцев и гостей города.

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный День туризма. К своему профессиональному празднику региональный Центр развития туризма подготовил целый ряд мероприятий для челябинцев и гостей города.

 

Так, в торговом центре «Алмаз», на втором этаже, с начала сентября работает консультационный стенд, где можно получить информацию о достопримечательностях и маршрутах Южного Урала, взять буклеты и брошюры. Отметим, что стенд – это современная 3D-панель, на которой можно в объёмном изображении ознакомиться с объектами туристического показа, увидеть видеоролики о них. Кроме консультанта, посетителям помогает виртуальный экскурсовод – телеведущая Ирина Кожемяко: она «вырастает» из панели при выборе объекта. Стенд будет работать ещё два месяца.

Специалисты Центра развития туризма также провели серию консультаций для гостей Челябинска на Гран-при по фигурному катанию среди юниоров и на легкоатлетическом марафоне.

Традиционно в рамках празднования Дня туризма проводятся мероприятия для уязвимых категорий населения. Так, 12 сентября состоялась обзорная автобусная экскурсия по историческому центру Челябинска для участниц конкурса красоты «Рождённая побеждать».

А 4 октября на бесплатную познавательную экскурсию на пони-ферму поедут дети с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП (благотворительная организация «Звёздный дождь») и ребята, перенесшие онкогематологические заболевания (фонд «Искорка»). Они смогут не только увидеть самую большую и самую маленькую лошадь Челябинской области, но и поухаживать за пони: расчесать им гриву, заплести косички.

Для представителей турсообщества 3 октября состоится конференция «Лучшие практики туристской индустрии Челябинской области 2018 – 2019

гг», после которой им презентуют новый интерактивный парк «Россия – моя история».

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *