В Троицке с аншлагом прошел концерт шведских музыкантов
Вчера в актовом зале детской школы искусств №1 собрались любители джаза и ценители органной музыки.
Вчера в актовом зале детской школы искусств №1 собрались любители джаза и ценители органной музыки.
В рамках реализации проекта «Театрально-концертный зал» в Троицк снова приехали звездные гастролеры. И на этот раз это был дуэт из Швеции – саксофонист Хокан Левин и органист Йоханнес Ландгрен.
Звёздный дуэт посещает Челябинскую область уже в седьмой раз. Они являются постоянными участниками международного фестиваля «Джаз на большом органе», который в этом году проходит в Челябинске с 25 по 29 сентября в концертном зале «Родина». Троицкие зрители получили возможность послушать программу, подготовленную для фестиваля, первыми. Хокан Левин и Йоханнес Ландгрен представили зрителями произведения известного американского композитора, короля джаза Дюка Эллингтона. Троичане бурными аплодисментами встречали каждую композицию в исполнении джазовых музыкантов.
В завершении концерта Йоханнес Ландгрен поблагодарил зрителей за теплый прием и отметил, что приятно выступать на сцене, когда в зале присутствует много юных слушателей.
Напомним, в Троицке при поддержке министерства культуры Челябинской области активно реализуется проект «Театрально-концертный зал». Программа направлена на активизацию гастрольной деятельности, что позволяет сделать театральное искусство более доступным для отдаленных от центра районов Южного Урала. Жители области получают возможность посмотреть спектакли и концерты известных исполнителей, не выезжая для этого в региональный центр.
В течение года троичане уже посещали спектакли Магнитогорского и Челябинского театров. 9 декабря к нам в город с двумя постановками приедет Озерский театр кукол «Золотой петушок». Необходимо отметить, что цены на билеты на спектакли и концерты, организованные в рамках проекта, не превышают 100-200 рублей.
Последние новости
Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
В больницах Челябинской области ввели карантин по гриппу и ОРВИ. Причиной такой меры стал рост заболеваемости.
В Челябинской области объявили карантин из-за гриппа и ОРВИ
Яна Петривная Особый режим будет действовать в больницах и заведениях соцзащиты Карантин ввели в больницах и заведениях соцзащиты.
![Реанимация с выездом на дом. Челябинской «санавиации» 70 лет](https://prochelyabinsk.ru/images/noimg-420x315.png)
Реанимация с выездом на дом. Челябинской «санавиации» 70 лет
Самые скорые «скорые». 70 лет челябинскому «реанимопарку». Автомобили оснащены современным оборудованием.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения