04.09.2022

В выставочном зале ЦГБ состоится открытие выставки Василия Кокшина «Дао дерева»

3 сентября /Новости Озерска/. 4 сентября в 15 часов в выставочном зале ЦГБ состоится открытие выставки Василия Кокшина «Дао дерева», сообщает Центральная городская библиотека Озерска .

www.74pogoda.ru

3 сентября /Новости Озерска/. 4 сентября в 15 часов в выставочном зале ЦГБ состоится открытие выставки Василия Кокшина «Дао дерева», сообщает Центральная городская библиотека Озерска .

Детские и школьные годы Василия прошли в Озерске. После окончания Уральского государственного лесотехнического университета он 12 лет проработал в строительной сфере в Екатеринбурге, после чего вернулся в родной город и до ухода на заслуженный отдых трудился на ПО "Маяк".

Работа с деревом - одно из древнейших ремесел, освоенных человеком. Но иногда настоящие мастера поднимаются на новый уровень, и их работы становятся произведениями искусства. Василий Кокшин много лет увлечен созданием из дерева как бытовых, так и художественных изделий. На выставке представлены предметы мебели, декора, сувениры, картины из дерева и не только, созданные рукой мастера.

Также на выставке представлены работы озерчанина Олега Мазунина – его табуреты из дерева задекорированы буквами старославянского алфавита, а сам Олег творит под девизом: «Моя религия – добрые дела».

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *