24.09.2019

Вечно живая классика

Детская библиотека № 13 пригласила всех желающих на традиционные чтения классической литературы.

Детская библиотека № 13 пригласила всех желающих на традиционные чтения классической литературы. Это мероприятие было посвящено двум известным поэтам – Анне Ахматовой, которой исполнилось 130 лет со дня рождения, и Александру Блоку, его циклу стихов «О прекрасной Даме», которому исполнилось 115 лет. 

Для зрителей и участников были подготовлены электронные презентации о жизни и творчестве поэтов, об их нелёгкой судьбе, их стихотворениях. 

Участники выразительно прочитали стихи А.Блока «Летний вечер», «Зайчик», «Прощались мы в аллее дальней…», «Бегут неверные дневные тени», «Ночь. Улица. Фонарь. Аптека»… 

У Анны Ахматовой были выбраны стихи «Красота страшна!», «Двадцать первое. Ночь. Понедельник», «А ты думала, я тоже такая», «Я научилась просто жить». 

Очень прочувствованно прочитали стихи Прохорова Наталья и Русинова Полина (школа № 61), Чёрный Роман и Белов Максим (лицей № 82).   

Школы № 61 и № 33 являются постоянными участниками библиотечных мероприятий и конкурсов. Пришли послушать стихи вместе с ребятами и поддержать своих юных конкурсантов мамы, папы, бабушки, учителя.

В читальном зале оформлена выставка стихов А. Ахматовой и А. Блока и литература о жизни, творчестве, любви…

Любите классику! Читайте классику!

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *