10.12.2022

Вкусили Кусу: жители Миасса побывали на фестивале валенок

Сегодня, 10 декабря, на горнолыжном курорте «Евразия» в Кусе прошел четвертый областной фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки».


Почему фестиваль прошел именно в этом городе?

Сегодня, 10 декабря, на горнолыжном курорте «Евразия» в Кусе прошел четвертый областной фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки».

Почему именно в Кусе? Дело в том, что именно здесь находится фабрика «Кусиночка» по производству этой традиционной российской обуви.

Гостей фестиваля приняли сразу несколько основных площадок. На главной сцене выступили солисты, танцевальные и хоровые коллективы с песнями и танцами, посвященными Уралу, валенкам и зиме. Здесь же прошел конкурс ряженых в костюме «Валенка» «Туси в Кусе во всей красе».

На игровой площадке водили хороводы и проводили игры с конкурсами скоморохов, русских красавиц и богатырей. Отдельно провели «Театр мод в декоративных валенках», сообщает Центр активного отдыха «Евразия».

Разнообразные, в том числе эксклюзивные и сувенирные валенки и изделия ручной работы можно было приобрести на «Аллее мастеров».

Прошли мастер-классы по прядению и валянию овечьей шерсти, по украшению декоративных мини-валенок.

Значительное пространство под открытым небом заняла гастрономическая площадка «Вкуси в Кусе», где гости смогли попробовать блюда традиционной кухни и приобрести выпечку, мед и другие изделия. А на спортивной площадке играли в хоккей на валенках.

Незабываемые впечатления остались и от подъема по кресельной канатной дороги, с которой открывается захватывающий вид сразу на два национальных парка – «Зюраткуль» и «Таганай».

Ярким завершением фестиваля стала праздничная программа на улице и в кафе с выступлением артистов.

Максим Туманов

Последние новости

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Коллективный подход

На ММК собрались руководители экономических и финансовых служб предприятий металлургической отрасли.

В Челябинской области ежегодно выявляют более 2 тысяч людей с вич-инфекцией

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области. #здоровье Проверка на ВИЧ Фото: 31 канал При тестировании около миллиона человек за год,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *