Воспитанники преподавателя Ашинской ДШИ Олега Киселёва стали лауреатами

Ребята успешно дебютировали на IХ открытом городском эстрадно-джазовом конкурсе-фестивале на народных инструментах в Златоусте На конкурс съехались юные музыканты из городов горнозаводской зоны.

Ребята успешно дебютировали на IХ открытом городском эстрадно-джазовом конкурсе-фестивале на народных инструментах в Златоусте

На конкурс съехались юные музыканты из городов горнозаводской зоны. Ашинскую школу искусств представляли два ученика по классу гитары Анна Шевкунова и Денис Буслаев (преподаватель Олег Киселёв). Для обоих гитаристов это был первый конкурс, который проходил за пределами родного города. К тому же, Аня и Денис занимаются на гитаре всего полтора года!

Конкурс в Златоусте — единственный в своём роде, где негромкая гитара должна на равных конкурировать с мощными по звуку баяном, аккордеоном, домрой и балалайкой, с не менее громким фортепьянным аккомпанементом. Нашим дебютантам выступать было очень трудно. И от того приятней, что юные гитаристы не остались без наград. Аня в младшей группе стала лауреатом I степени, а Денис в очень сильной средней группе завоевал звание лауреата III степени

Хочется пожелать удачи нашим гитаристам в новом 2020 году! Уже в начале января Денис будет представлять наш город на XVII международном фестивале-конкурсе «Виртуозы гитары», который состоится в Санкт-Петербурге.

С. Киселёва,

преподаватель ашинской ДШИ,

фото автора

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Павлово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *