Вспоминая А.Дюма

Знаете, почему в первом отряде летнего лагеря было весело, шумно и громко настолько, что другие ребята с завистью заглядывали к нам?

Знаете, почему в первом отряде летнего лагеря было весело, шумно и громко настолько, что другие ребята с завистью заглядывали к нам? У нас прошёл мушкетёрский турнир!
Календарную дату – 220-летие со дня рождения знаменитого авантюрного писателя Александра Дюма – мы, библиотекари, отметили с почитателями его таланта (все наши участники знакомы с героями книги «Три мушкетёра» — Атосом, Портосом, Арамисом и Д,Артаньяном). Это выяснилось после проведения весёлой викторины.
Команды приветствовали друг друга благородным поклоном со снятием шляпы и крепким рукопожатием. Актёрские способности и умение находить выход из любой ситуации мы оценили в конкурсе «Один за всех и все за одного».
Герои А. Дюма смелы, благородны, справедливы, для них честь, дружба, отвага – не пустые слова. Участникам нужно было на скорость собрать тайное послание, испорченное коварным кардиналом Ришелье.
Соревнования мушкетёров не могут обойтись без честного поединка на шпагах. И хоть вместо холодного оружия у нас были теннисные ракетки, а сбивать нужно было кегли противника, турнир фехтовальщиков был не менее азартен.
Ловкость и умение понадобились нашим мушкетёрам в конкурсе «Оседлай коня». Нужно было метко набросить уздечку на Голиафа (конь Портоса) и Хорька (конь Д, Артаньяна). А потом были скачки…
Спасти Королеву, достать алмазные подвески – вот новое задание для наших участников. Справились: Анна Австрийская вне подозрений.
Проигравших в нашем турнире не было! Ребята показали себя хорошими друзьями, а перед настоящей дружбой, как сказал А. Дюма, нет преград.


О.П. Рытанович, библиотекарь филиала № 4.

Последние новости

Небольшие предприятия Южного Урала в 2025 году получат льготные кредиты на сумму 527 миллионов рублей

О поддержке малых и средних предприятий рассказали в Минэкономразвития Челябинской области Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск) Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск) С 2025 года в России стартует новый нац

Важная информация для доноров Златоуста и Кусы

‼ Уважаемые доноры Златоуста и Кусы! На следующей неделе, с 24 февраля по 28 февраля, прием доноров будет осуществляться только в Златоустовском отделении по адресу (г.

Мужское здоровье: стеснение приводит к осложнениям

Несмотря на то, что мужчина считается фертильным (способным к зачатию) по части здоровья может быть много различных нюансов.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Якутске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *