14.09.2019

Встреча с актерами студии «Павлин»

Продолжаются встречи с творческими коллективами Челябинска в рамках социально-культурного проекта «Доступное искусство».

Продолжаются встречи с творческими коллективами Челябинска в рамках социально-культурного проекта «Доступное искусство». 10 сентября в гости к читателям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина пришли художественный руководитель студии «Павлин», писатель, поэт Олег Николаевич Павлов и ведущие актёры: Дина Мунирова, Денис Рылов и Юрий Рябухин.

Удивительно, но Челябинское отделение Союза писателей Российской Федерации создало настоящую киностудию. Председатель Челябинского отделения Союза писателей России Олег Николаевич Павлов сумел зажечь идеей снимать фильмы по произведениям южно-уральских авторов своих единомышленников, среди которых известные в литературной среде лица: Михаил Рудковский, Янис Грантс, Наталья Рубинская, Валерий Горбачёв, Ольга Мискевич, а также студенты ЧГИК, Екатеринбургского театрального института.

Возраст студии еще «детский», но при этом перечень выпущенных фильмов достаточно серьезный. Разные по жанру и по тематике они объединены одним – стремлением пропагандировать литературное слово, произведения писателей и поэтов Южного Урала.

Несколько лет назад Олег Павлов осуществил свою детскую мечту: снял фильм «Маленький принц» по книге французского писателя-лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. В съемках фильма принимали участие дети Олега Николаевича. Следующим фильмом стал фильм «Уральский болид «Надежда». Так постепенно и началась истории студии.

Студия «Павлин» создана при Челябинском отделении Союза писателей России в 2015 году. Фильмография студии включает документальные фильмы, художественные фильмы, видеовстречи с писателями, интересными людьми нашего города, объединённые в цикл «Прекрасный союз», буктрейлеры, видеокниги. Записаны встречи с Кимом Макаровым, Юрием Рязановым, Дарьей Федосеевой, Салимом Фаттыховым и другими. Продолжаются съемки фильма «ТоляноКоляниана, «Сказка про Ясеньку». По рассказам писателя Валерий Мякушко (Снежинск) снят фильм «Между нами, прохожими». Большинство фильмов снято при участии ведущего оператора студии Николая Пылаева.

На встрече Олег Николаевич рассказал зрителям, что сейчас ведется работа над экранизацией его книги «Дом в Оболонске, или поэма о черной смородине» и о том, что снимать фильмы ему помогает образование режиссёра, полученное в Челябинском государственном институте культуры. 

Киноработы, продемонстрированные на встрече, вызвали у зрителей яркие эмоции и бурные аплодисменты. А те, кто не смог побывать на встрече, могут посмотреть фильмы, снятые студией «Павлин» на канале «YouTube». Для этого достаточно набрать «Студия «Павлин». Олег Павлов».

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *