25.06.2019

Вся история за один вечер. В Магнитогорске с большим воодушевлением готовят торжества к 90-летию города

    Фото: Динара ВОРОНЦОВА Магнитогорск. Как уже известно, празднование юбилея продлится три дня.


        Фото: Динара ВОРОНЦОВА

Магнитогорск. Как уже известно, празднование юбилея продлится три дня. 28 июня вечером состоится грандиозное шоу с участием местных и приглашенных артистов от режиссера Игоря Каиля, работавшего над постановкой церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

 

Шоу состоится на сцене №1, расположенной на Центральном стадионе, с прямой трансляцией на экранах сцены №2, которую монтируют на северной стороне парка у Вечного огня.

В субботу, 29 июня, на сцене №2 пройдет действо с участием приглашенных артистов. Лев Лещенко исполнит гимн Магнитогорска вместе со сводным детским хором Магнитки – запись была сделана и аранжирована специально под этот проект. Выступят также Игорь Корнелюк, Наталья Варлей, Валерия, ВИА «Белорусские песняры» и другие коллективы.

Вечером на сцене №3 у монумента «Тыл – Фронту» магнитогорцев порадует встреча с группой «Би-2», под занавес торжества пройдет фестиваль фейерверков и танцевальный марафон. А в воскресенье, 30 июня, праздник вновь вернется на сцену №2, где пройдет зарядка с известными спортсменами.

По словам представителя компании, монтирующей сцены, Дмитрия Носкова , к вчерашнему утру объем монтажных работ на сцене №2 был выполнен на 90 процентов, ожидали, что к вечеру ее монтаж будет полностью окончен. Сцена №1 была собрана наполовину, монтаж сцены №3 в тот момент начинали.

На сцене №2 монтировали два экрана размером четыре на шесть метров, а также звуковое, световое и видеооборудование топ-класса – это было строго оговорено в технических райдерах приезжающих на празднование артистов. К монтажу сцены №3, которая расположится на набережной Урала, предъявляют повышенные требования в связи с возможным усилением ветра. Что же касается звука, у реки акустика всегда лучше, подчеркнул представитель подрядчика.

Организаторы торжеств говорят о магнитогорском празднике с большим воодушевлением.

«Уникальность данного проекта в его масштабе. Это не просто концерт и не выступление звезд, это спектакль, целое действо, посвященное городу, его жителям: будет рассказана история, подкрепленная видеорядом, − сообщил о празднике на Центральном стадионе директор компании-подрядчика "Современные технологии", отвечающей за техническое обеспечение шоу, Александр Стариков . – Здесь будет установлена "медиастена" с экранами протяженностью не менее 90 метров, будут торцевые экраны и экраны, обращенные ко всем зрительским секторам − их общая площадь составит не менее трехсот квадратных метров. В этом уникальность сооружаемого здесь комплекса. Звуковое оборудование позволит "подзвучивать" каждый сектор стадиона. Будут также уникальные декорации, которые нигде не использовались. Такой "застройки", думаю, этот стадион не видел никогда. Общий вес оборудования, которое привезено из Екатеринбурга и Пермского края и устанавливается здесь, составляет около 50-60 тонн, оно завозится уже третьи сутки. Интенсивность работ такая, что на разгрузке оборудования сломались уже три погрузчика. В данный момент на монтаже конструкций и оборудования задействованы около 50 человек, скоро за дело примутся оформители, операторы – это еще около 15 человек».

Известно, что будет проходить видеосъемка, создадут фильм о мощном шоу, в котором отразится вся история Магнитки со времен Пугачева до наших дней. Постепенно в продолжение праздника все огромное поле стадиона будет заполняться декорациями и выступающими. Будут задействованы автомобили разных эпох, по площадке даже пройдут импровизированные танки, отправившиеся в наступление на фронт Великой Отечественной войны. Часть декораций – красные стрелы, какими обозначали на картах военных лет передвижения наших частей, уже находятся на беговой дорожке стадиона.

В шоу примут участие рота почетного караула и ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, ансамбль «Урал» из Челябинска, уральский хор, местные коллективы и приглашенные звезды. Артистами шоу станут тысячи магнитогорцев, как в настоящем спектакле, в нем будут задействованы исторический реквизит и одежда. Репетиции будут проходить на протяжении всех оставшихся до праздника дней. Это юбилейное торжество будет знаменовать собой возрождение традиции стадионных шоу в Магнитке, которые памятны старшему поколению.


Елена КУКЛИНА / Служба новостей «МР» ©
Фото: Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *