19.12.2019

Выставка «Зауральские башкиры» ждет всех желающих на обзорные экскурсии

Исторический музей приглашает челябинцев и гостей города присоединиться к обзорным экскурсиям для свободных посетителей по новой выставке «Зауральские башкиры».

Исторический музей приглашает челябинцев и гостей города присоединиться к обзорным экскурсиям для свободных посетителей по новой выставке «Зауральские башкиры». Для этого нужно всего лишь подойти к кассе Западной башни к назначенному времени, купить билет и произнести кодовую фразу: «Мы на экскурсию».
Такая возможность открывается каждые субботу и воскресенье, а также в предстоящие новогодние каникулы, начиная с 3 января. Группы формируются в 16:00, к этому времени и нужно прийти в музей. Предварительная запись не требуется. Экскурсии проводятся независимо от количества посетителей в группах.
Обзорные экскурсии для свободных посетителей — давняя традиция Исторического музея. Они проводятся и на постоянной экспозиции, и на временных выставках. Все интересующие детали можно узнать в организационном отделе музея по телефонам +7(351)263-08-32 и +7(351)265-23-88.
Напоминаем, что выставка «Зауральские башкиры» начала свою работу 12 декабря. Экспонаты для нее собирали буквально по всей Челябинской области и за ее пределами. В общей сложности в ее подготовке приняли участие два десятка музеев. В частности, Национальный музей Республики Башкортостан впервые предоставил для показа уникальный комплекс украшений XIX века из серебра и кораллов. Среди экспонатов также — полномасштабная реконструкция башкирской юрты, выполненная известным мастером Галинуром Зариповым .
Конечно, такую выставку мало просто увидеть. Увлекательный рассказ экскурсовода поможет полностью погрузиться в богатый мир культуры и быта коренного населения Южного Урала.
Фото: Валерий Жирохов

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *