Юные челябинские вокалисты представят постановку «Паяцы» на сцене уфимской оперы
Кадр с репетиции Десять воспитанников Детской школы вокального искусства, которая создана при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, отправятся в столицу Башкирии.
Десять воспитанников Детской школы вокального искусства, которая создана при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, отправятся в столицу Башкирии.
Еще совсем недавно талантливые, музыкально одаренные и увлеченные пением мальчишки и девчонки проходили кастинг, чтобы учиться вокальному искусству в этой школе. Стоит отметить, что в прошлом году школу посещало около полусотни учеников. Этой осенью она пополнилась новыми талантами. Сегодня в Детской школе вокального искусства уже 62 воспитанника. Уникальность школы в том, что здесь под руководством опытных преподавателей и режиссеров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение не только академическому вокалу, но и актерскому мастерству и сценической речи. А самое главное, воспитанники Детской школы вокального искусства получают прекрасную возможность выходить на большую сцену вместе с профессиональными артистами. Причем занятия в школе, благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ, проходят бесплатно.
В течение года юных вокалистов вместе с профессиональными артистами задействовали в шести масштабных постановках театра оперы и балета имени Глинки. Помимо этого воспитанники школы успешно представляли и самостоятельные спектакли на сценах театров Челябинской области и в рамках гастролей. Театральный сезон 2018/2019 года был отмечен семейной оперой «Кошкин дом», с которой воспитанники школы выступали на XVI благотворительном театральном фестивале «Снежность», проводимом под патронажем Группы ЧТПЗ. А на международном фестивале детского творчества «Роза ветров» таланты ребят были высоко оценены членами жюри.
С целью обмена творческим опытом юные вокалисты побывали в учебном театре Высшей школы сценических искусств Константина Райкина в Москве. Поездка в столицу состоялась также благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ.
Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой ПАО ЧТПЗ
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.