27.09.2019

Юные челябинские вокалисты представят постановку «Паяцы» на сцене уфимской оперы

Кадр с репетиции Десять воспитанников Детской школы вокального искусства, которая создана при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, отправятся в столицу Башкирии.

Кадр с репетиции


Десять воспитанников Детской школы вокального искусства, которая создана при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, отправятся в столицу Башкирии.

На сцене Уфимского театра оперы и балета 3  октября юные артисты представят постановку «Паяцы». Эта опера Руджеро Леонкавалло, пожалуй, одна из самых известных в мире. В прошлом году Челябинский театр оперы и балета имени Глинки представил свою версию легендарного спектакля. И как раз участниками этого проекта стали воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством солиста группы «Ариэль», заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

Еще совсем недавно талантливые, музыкально одаренные и увлеченные пением мальчишки и девчонки проходили кастинг, чтобы учиться вокальному искусству в этой школе. Стоит отметить, что в прошлом году школу посещало около полусотни учеников. Этой осенью она пополнилась новыми талантами. Сегодня в Детской школе вокального искусства уже 62 воспитанника. Уникальность школы в том, что здесь под руководством опытных преподавателей и режиссеров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение не только академическому вокалу, но и актерскому мастерству и сценической речи. А самое главное, воспитанники Детской школы вокального искусства получают прекрасную возможность выходить на большую сцену вместе с профессиональными артистами. Причем занятия в школе, благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ, проходят бесплатно.

В течение года юных вокалистов вместе с профессиональными артистами задействовали в шести масштабных постановках театра оперы и балета имени Глинки. Помимо этого воспитанники школы успешно представляли и самостоятельные спектакли на сценах театров Челябинской области и в рамках гастролей.  Театральный сезон 2018/2019 года был отмечен семейной оперой «Кошкин дом», с которой воспитанники школы выступали на XVI благотворительном театральном фестивале «Снежность», проводимом под патронажем Группы ЧТПЗ. А на международном фестивале детского творчества «Роза ветров» таланты ребят были высоко оценены членами жюри.

С целью обмена творческим опытом юные вокалисты побывали в учебном театре Высшей школы сценических искусств Константина Райкина в Москве. Поездка в столицу состоялась также благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ.
Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой ПАО ЧТПЗ

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *