Южноуральским школьникам предлагают прочесть стихи Александра Пушкина

Ко Дню рождения великого русского поэта участники I Всероссийского форума классных руководителей запустили флешмоб «Я читаю Пушкина».

Ко Дню рождения великого русского поэта участники I Всероссийского форума классных руководителей запустили флешмоб «Я читаю Пушкина».

6 июня наша страна отметит 223 года со Дня рождения великого русского поэта. Произведения «солнца русской поэзии» знакомы и любимы всем с детства, они объединяют людей всех культур и переведены на десятки языков мира.

В честь Дня рождения автора нескольких сотен стихотворений, поэм и детских сказок в Челябинской области стартовал флешмоб «Я читаю Пушкина». Его запустили южноуральские учителя – участники I Всероссийского форума классных руководителей.

- Друзья мои, прекрасен наш союз! Многим известна эта фраза, посвященная Александром Пушкиным друзьям-лицеистам. Уверена, что слова эти станут близки и вам, дорогие школьники, и знакомство с произведениями поэта подарит немало «открытий чудных», – рассказала учитель русского языка и литературы челябинской гимназии №48, участница I Всероссийского форума классных руководителей Анна Вельтищева. — Надеюсь, что во время летних каникул ребята будут много читать, и конечно же, среди книг будут и произведения Пушкина.

Чтобы принять участие во флешмобе школьникам нужно записать на видео небольшой отрывок из любого произведения поэта и выложить на страничке во «ВКонтакте» с хештегом #я_читаю_Пушкина. Продолжительность ролика – не более одной минуты. Камеру для записи видео нужно держать горизонтально!

Итоги будут подведены уже 6 июня. Авторы самых интересных роликов войдут в итоговый видеоклип и станут известными на всем Южном Урале.

#я_читаю_Пушкина

Анна Ершова

Последние новости

Небольшие предприятия Южного Урала в 2025 году получат льготные кредиты на сумму 527 миллионов рублей

О поддержке малых и средних предприятий рассказали в Минэкономразвития Челябинской области Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск) Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск) С 2025 года в России стартует новый нац

Важная информация для доноров Златоуста и Кусы

‼ Уважаемые доноры Златоуста и Кусы! На следующей неделе, с 24 февраля по 28 февраля, прием доноров будет осуществляться только в Златоустовском отделении по адресу (г.

Мужское здоровье: стеснение приводит к осложнениям

Несмотря на то, что мужчина считается фертильным (способным к зачатию) по части здоровья может быть много различных нюансов.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Полевском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *