22.08.2019

Южноуральский молодежный коллектив «Стремление» занял II место в XVI Международном конкурсе-фестивале «У самого Черного моря»

Хореографический коллектив «Стремление», в состав которого входят ребята из челябинского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей, принял участие в XVI Международном конкурсе-фестивале детского,

Хореографический коллектив «Стремление», в состав которого входят ребята из челябинского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей, принял участие в XVI Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря» в Сочи и завоевал призовые места.

Конкурс состоялся в 13 номинациях. Воспитанники хореографического коллектива «Стремление» в составе: Михаила К., Марата М., Надежды Ш. и Светланы У., порадовали зрителей и членов жюри на открытии горячим испанским танцем «Фламенко», а на самом конкурсе и гала-концерте танцем «Кошачий Блюз».

Жюри был отмечен артистизм Михаила К. и Надежды Ш., высокий уровень исполнения и поэтому участникам досталась высокая оценка — они стали лауреатами II степени.

Однако ребята не только приняли участие в конкурсе-фестивале, но и смогли насладиться отдыхом: купанием в море, морской прогулкой на катере, экскурсией по вечернему Сочи.

В этом интересном путешествии приняли участие не только солисты хореографического коллектива, а еще и воспитанники сопровождаемого проживания: Ислам Р. и Олеся Б. Ребята побывали у ущелья, где протекает речка Агуренок, вода которой имеет лечебные свойства; сходили на дегустацию меда и сыра; прокатились на колесе обозрения, находящегося на горе Большой Ахун, посмотрев на Сочи и Кавказские хребты с высоты 701 м над уровнем моря и посетили парк «Ривьера», в котором их познакомили с редкими и красивыми растениями.

Впереди у участников коллектива «Стремление» новые концерты и конкурсы.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *