21.08.2019

Южноуральский саксофонист стал победителем Дельфийских игр

Денежную премию юный музыкант собирается потратить на новый саксофон. Денежную премию юный музыкант собирается потратить на новый саксофон.

Денежную премию юный музыкант собирается потратить на новый саксофон.

Денежную премию юный музыкант собирается потратить на новый саксофон.

Воспитанник Южно-Уральского института искусств Владимир Пецкус, единственный из челябинской делегации нынешнего года, стал победителем XVIII Дельфийских игр.

За победу на играх музыкант получил золотую медаль и денежную премию в размере 60 тысяч рублей. Деньги мальчик потратит на покупку нового инструмента.

– У саксофониста в идеале должно быть два инструмента. Сейчас Володя играет на альте, но мы бы хотели купить еще саксофон-сопрано. Приличный инструмент стоит порядка четырех тысяч евро. Так что теперь все усилия направлены на то, чтобы собрать необходимую сумму, – рассказала мама мальчика, Наталья Пецкус.

Свое обучение Владимир Пецкус начинал в челябинской школе искусств № 9, сегодня он учится в Южно-Уральском институте искусств.

Отметим, что это не первая победа талантливого музыканта. Он является стипендиатом международного фонда «Новые имена», а в 2018 году на XVII Всероссийских молодежных Дельфийских играх во Владивостоке уже завоевывал золотую медаль и диплом в младшей возрастной группе. В этом году саксофонист стал лауреатом челябинской премии «Золотая лира».

Фото: vecherka.su


Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *