30.10.2019

Замещающие семьи Брединского района узнали все о семейных традициях предков

В Бредах очередную встречу клуба замещающих семей провели в районном историко-краеведческом музее.

В Бредах очередную встречу клуба замещающих семей провели в районном историко-краеведческом музее. Темой мероприятия стало сохранение семейных традиций.

Родители привели с собой и детей, для которых была проведена интересная экскурсия «Бабушкины уроки». Присутствующие с азартом слушали сотрудника музея и могли соприкоснуться с историческими экспонатами по вязанию, приспособлениями для пряжи. А множество фотографий и презентация красочно дополнили лекцию.

Для мам социальным педагогом службы Валентиной Завгородневой была подготовлена беседа «Совместный семейный отдых», разработаны рекомендации. Для ребят организовали мастер-класс по рисованию и краеведческий квест «Юный следопыт».

И мамы, и дети получили массу положительных эмоций, узнали много новой информации.

«Наша семья в таком восторге, мы и отдохнули, и получили много полезной информации. Спасибо организаторам этой встречи. Такие мероприятия помогают сплотить нас и наших деток, мы можем решить общие проблемы и обменяться опытом с другими замещающими родителями », — сказала одна из мам, Нина С.

«Я уже умею вязать, но было интересно узнать, как это делали прабабушки и бабушки. Особенно мне запомнилось, как молодые девушки готовили себе приданое, сами пряли, вязали», — поделилась впечатлениями другая участница встречи, Кристина Н.

Отметим, в Брединском районе с ноября 2016 года на базе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей работает Служба сопровождения замещающих семей, которая в настоящее время сопровождает 44 семьи, воспитывающие 77 детей. Также на базе центра помощи детям работает клуб замещающих семей «Мы вместе». Главная его цель — оказание своевременной правовой, социальной и психолого-педагогической помощи. Одной из задач клуба является организация полезного и активного совместного досуга. Встречи участников клуба, организованные социальным педагогом, носят и информационный и развлекательный характер, учитывают возрастные особенности всех участников, а так же укрепляют приемные семьи. До конца текущего года семьи планируют в рамках такого взаимодействия принять участие в конкурсе семейных рецептов и посетить аквапарк в Магнитогорске.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *