18.12.2019

Завлит "Золотого петушка" отмечена премией Законодательного собрания Челябинской области

  В Челябинске подвели итоги Года театра. Официальная церемония закрытия состоялась в историческом парке «Россия – Моя история».

 

В Челябинске подвели итоги Года театра. Официальная церемония закрытия состоялась в историческом парке «Россия – Моя история». В мероприятии принимали участие представители областного правительства, Заксобрания области, регионального министерства культуры, руководители и сотрудники театров области. Лучшие сотрудники культурных учреждений получили грамоты и благодарственные письма за выдающиеся заслуги в развитии театрального искусства Челябинской области.






Основными задачами для Года театра стали сохранение лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступность шедевров театрального искусства для всех жителей Южного Урала. В этом году в области были проведены 15 крупных театральных фестивалей международного, всероссийского и регионального значения, почти 120 спектаклей было представлено в разных городах области и за ее пределами. В частности, Озерский театр кукол «Золотой петушок» побывал на театральных фестивалях в Сыктывкаре, Златоусте, Томске, Северске.

Алексей Текслер лично присутствовал на церемонии закрытия Года Театра. Он поздравил деятелей искусства с окончанием их года, поблагодарил коллективы за вклад в развитие театров в регионе. "Этот год был по-настоящему успешным и во многом прорывным. Помимо творческих успехов нужно отметить значительный вклад в развитие базы. Мы много уделили этому времени и внимания – все наши государственные театры получили поддержку, в них идет, либо уже завершен ремонт. Мы вместе с федеральным центром уделили должное внимание театрам, где чаще всего спектакли смотрят и дети. Театр кукол, молодежный театр тоже получили соответствующую поддержку по линии нацпроекта. Не обошли стороной и муниципальные театры, - подчеркнул губернатор, - Впереди много планов. Обещаю регулярную, постоянную поддержку и внимание всем нашим театрам".





На церемонии закрытий Года Театра состоялось и награждение лауреатов областного фестиваля «Сцена», который в этом году стал юбилейным, тридцатым по счету. В том числе Диплом Лауреата премии Законодательного собрания получила заведующий литературно-драматургической частью театра кукол «Золотой петушок» Наталья Геннадьевна Сальникова! От всей души поздравляем ее с почетной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!






источник: Собинформ

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *