25.06.2019

Златоустовские кроссфитеры дебютировали на турнире Ural Athletic Challenge – 2019

Ежегодный турнир Ural Athletic Challenge состоялся в Екатеринбурге 22 июня.

Ежегодный турнир Ural Athletic Challenge состоялся в Екатеринбурге 22 июня. В Экспо-центре свою силу, выносливость и ловкость показали больше восьмисот атлетов. В числе спортсменов впервые оказались любители кроссфита из Златоуста.

Кроссфит в Златоусте – спорт почти что экзотический. Занимаются и популяризируют его местные «викинги» – участники одноименного спортивного клуба. Пятёрка атлетов из «Викинга»: Геннадий Кожевников, Михаил Сюзёв, Иван Федотов, Ксения Пак и Дарья Шатёр представила Златоуст на масштабных соревнованиях Ural Athletic Challenge – 2019.

«Готовиться к ним начали три месяца назад, в марте. Мы не знали, что нас ждёт. Задание стало известно только за две недели «до». На турнире у нас было 12 минут, чтобы выполнить максимальное количество кругов, в каждом по 12 фронтальных бёрпи с прыжком через гриф и 12 рывков гантелей (десятикилограммовых для девушек и пятнадцати – для мужчин). И это после мощного тренажёра-байка, где работают все мышцы», – рассказал «Златоуст.инфо» тренер спортивного клуба «Викинг» и участник Ural Athletic Challenge Геннадий Кожевников.

Ural Athletic Challenge считается одним из самых престижных турниров в России. В этом году он собрал больше восьмисот атлетов из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сургута, Липецка и других городов. Златоустовцы выступили в категории «  Scaled». Выше других из пятёрки «викингов» по турнирной таблице удалось забраться Геннадию Кожевникову. Его результат – 28 место из 67 «новичков».

«Смотрел протоколы соревнований и комментарии участников: многие атлеты выступают не первый год, и так и не завоёвывают призовые места. Это говорит о серьёзном уровне подготовки спортсменов и очень высокой конкуренции», – отметил Геннадий Кожевников.

Златоустовские кроссфитеры впервые участвовали в масштабном и знаменитом турнире силы, воли и атлетизма Ural Athletic Challenge, и пока не ставили себе цели подняться на пьедестал.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *