28.08.2022

Знаменитый фестиваль «Уральские герои» в этом году охватит три эпохи

Патриотический форум, который традиционно проводят в южноуральской столице клубы исторической реконструкции, на этот раз познакомит зрителей с тремя эпохами российской истории.

Патриотический форум, который традиционно проводят в южноуральской столице клубы исторической реконструкции, на этот раз познакомит зрителей с тремя эпохами российской истории.

Фото Андрея Зубанова

В субботу, 3 сентября, в парке «Никольская роща» реконструкторы проведут показ боев, разнесенных во времени почти на 200 лет.

Первым номером в программе фестиваля станет 1812 год. Российская императорская армия сойдется в линейной схватке с солдатами Наполеона. Затем произойдет показ сражения времен Великой Отечественной войны. Красноармейцы сцепятся в ожесточенной схватке с вермахтом, отстаивая свою землю. 

Планируется, что это будет самое массовое мероприятие в программе фестиваля, в реконструкции примут участие до ста человек и около десятка единиц техники. И последнее – это выполнение советскими войсками интернационального долга в Афганистане. Воины Советского Союза будут отражать нападение моджахедов на гражданских специалистов. Здесь также будет задействована военная техника – легковые и грузовые автомобили, и даже бронетехника.

Помимо этого в течение дня в парке будут работать интерактивные и выставочные площадки, а на сцене пройдет концерт самодеятельных коллективов. Для школьников организуют военно-патриотическую игру «Зарница». Всего в фестивале примет участие порядка трехсот человек из нескольких десятков общественных организаций. 

Организаторами выступает Центр историко-культурного наследия Челябинска и военно-исторический «Дивизион». Этот фестиваль является ежегодным , и неизменно собирает на своей площадке по несколько тысяч зрителей.

Автор: Андрей Зубанов

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *