13.09.2019

13 сентября дан старт VII открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

На мероприятии присутствовал глава Пластовского района Александр Неклюдов , в своем приветственном слове он отметил, что « Именно в руках молодых ребят находится будущее нашей страны.

На мероприятии присутствовал глава Пластовского района Александр Неклюдов , в своем приветственном слове он отметил, что « Именно в руках молодых ребят находится будущее нашей страны. Убежден, что в Пласте яркая и инициативная молодежь. Такие встречи, как WorldSkills полезны студентам, только начинающим свою карьеру ребятам.. »

Также на мероприятии выступили с приветствием заместитель руководителя Регионального Координационного Центра Союза «Молодые профессионалы» Челябинской области Максим Малкин , управляющий директор АО «ЮГК» Роман Бергер , директор Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова Евгений Малиновский .

Отметим,  что VII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) будет проходить с сентября по декабрь 2019 года на пяти площадках Челябинской области – Челябинск, Магнитогорск, Аргаяш, Копейск и Пласт – по 50 компетенциям. В Пласте соревнования будут проходить по компетенции «Электрослесарь подземный».

В торжественном открытии регионального чемпионата от республики Башкортостан приняли участие «Учалинский колледж горной промышленности» и «Сибайский многопрофильный профессиональный колледж». От Челябинской области – «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова», АО «ЮГК», Филиал ЮУРГУ в г. Сатка, Горно-керамический колледж. В чемпионате от Свердловской области принимает участие «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова».

Для каждого региона были определены сроки для проведения Марафона региональных чемпионатов. Для Республики Башкирия чемпионат завершился сегодня, проходил он с 9 сентября. Для Челябинской области чемпионат пройдет с 14 по 18 сентября, для Свердловской области – с 19 по 23 сентября. Все указанные чемпионаты пройдут на базе Пластовского филиала «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова».

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *