28.08.2019

27 октября состоится Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на площадки Урало-Сибирского Дома Знаний, либо принять участие онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru . В этом году кроме Челябинска и Кусы УСДЗ планирует увеличить количество площадок диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте https://dictant.rgo.ru

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь .

Контакты для участников Географического диктанта-2019 и организаторов площадок проведения диктанта: г.Челябинск, ул.Плеханова, д.32, Урало-Сибирский Дом Знаний (генеральный директор Белехов И.Л., тел.8-912-793-1608).

Все о Географическом диктанте здесь - https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante .

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *