21.10.2019

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Второй год подряд в рамках проекта «ProAKTIVный старт» магнезитовцы проводят «Уроки безопасности» для учащихся младших классов школ района.

Второй год подряд в рамках проекта «ProAKTIVный старт» магнезитовцы проводят «Уроки безопасности» для учащихся младших классов школ района. Первый классный в этом учебном году час состоялся 14 октября в школе № 8 г. Бакала.

Волонтеры рассказали девчонкам и мальчишкам алгоритм действий в различных ситуациях: если заблудился в лесу, потерялся в городе, уехал один на автобусе. О том, что ни в коем случае нельзя паниковать, а надо оставаться на месте и попытаться связаться с родителями или специальными службами. Каждый случай поведения в подобных ситуациях магнезитовцы разбирали, приводя реальные примеры, используя специально подготовленное видео и закрепляя тему в форме вопросов-ответов. А чтобы ребята не забыли уроки, наставники раздали им памятки.

- Дети разные, но все внимательно слушают, активно принимают участие в беседе. Приятно удивило, что большинство из них знает, как действовать в той или иной неприятной ситуации. Но есть и те, кто повёл бы себя в предлагаемых моментах неправильно. Именно поэтому важно проводить подобные встречи и беседовать с ребятами. Наши уроки имеют, прежде всего, профилактическую направленность. Осведомлен – значит, вооружен, - говорит IT-специалист, волонтер поисковой организации Александр Дук . – Данная информация была бы полезна и взрослым. За несколько лет, которые я состою в «Легион-Спас», были случаи, когда заблудившийся человек самостоятельно пытался выбраться из леса, но в итоге уходил дальше в чащу и его поиски затягивались.

До 24 октября уроки безопасности состоятся также для учеников начальных классов школ № 9, 12, 13, 66,11, с. Айлино, р.п. Сулеи, Межевого.

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *