05.09.2019

Безопасный подвоз

        С началом учебного года актуальным для многих родителей стал вопрос о подвозе детей к школам.

                С началом учебного года актуальным для многих родителей стал вопрос о подвозе детей к школам.
                В Ашинском районе ежегодно более 450 детей добираются в школу с помощью организованного подвоза. В МКОУ «СОШ №4» г. Миньяр два автобуса подвозят ребятишек из поселка Волково и поселка Новостройка. В нынешнем году школа получила новенький автобус для этих нужд. Более 30 школьников из поселков Сухая Атя и Усть Курышка ежедневно доставляются на уроки в школу поселка Ук и обратно. Для этих перевозок в школе работают два автобуса. В Симе из-за территориальной удаленности подвоз сразу тремя автобусами осуществляется в МКОУ «СОШ №2». Даже из удаленного поселка Колослейка один ученик подвозится на занятия в МКОУ «СОШ №1» г. Сим. Все эти школы владеют собственными автобусами, а перевозку осуществляют специализированные организации, имеющие лицензию на провоз детей и успешно выигравшие торги в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ.
                Действует в районе и арендованный автобус. Он подвозит детей из села Муратовка в филиал МКОУ «СОШ №26» р.п. Кропачево в селе Ерал.
                Самый многочисленный подвоз осуществляется в МКОУ «СОШ №9 г. Аши (с профессиональным обучением)». Здесь более двухсот детей ежедневно подвозятся к началу уроков  и обратно. Кроме того во второй половине дня автобусы доставляют обучающихся школ города на профессиональное обучение. Для этого в школе работают три автобуса, последний из которых школа получила в июле 2019 года. Кроме того, девятая школа имеет собственную лицензию на перевозку детей и организует её самостоятельно, с оформлением всех необходимых документов и соблюдением современных требований.
                Есть еще одна форма подвоза детей: общественным транспортом по проездным билетам. Таким способом пользуются обучающиеся МКОУ «СОШ №2» г. Аши. 
                Первая учебная неделя подходит к концу, и можно с уверенностью сказать, что все нуждающиеся в организованном подвозе дети, им обеспечены в полной мере. Каждый школьник из удаленных населенных пунктов вовремя приступает к занятиям и возвращается домой благодаря слаженной работе муниципальной системы образования по организации подвоза.

А.А. Щева

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *