27.10.2022

Библиотечные встречи

Прошедшая неделя была очень интересной и плодотворной для детской библиотеки № 18.

Прошедшая неделя была очень интересной и плодотворной для детской библиотеки № 18. Совместно с информационно-библиотечным центром школы № 94 провели несколько мероприятий, а на переменах проводили литературные игры и викторины.

Вместе с педагогами школы и руководителем кружка «Юный артист» из ДК «Сокол» Андреевой О.А. библиотека с удовольствием приняла участие в проведении школьного тура городского конкурса выразительного чтения «Ступень к Парнасу». Все участники очень старались, а некоторые, например, Камилла Ж., Эмиль С., София С. продемонстрировали настоящий актерский талант! Трудно было выбрать лучших чтецов, члены жюри волновались, пожалуй, не меньше ребят.

А в День школьных библиотек состоялась беседа о профессии библиотекаря в рамках цикла «Классные встречи». Ребята из 3/2 класса вместе с педагогом Скляровой Т.Б. задавали вопросы, высказывали свое мнение и даже получили предсказания от книги.

Не остались без внимания и самые маленькие читатели. В группе ВКонтакте состоялся онлайн – конкурс выразительного чтения «Поэтическая осень». Ребята и их воспитатели подобрали прекрасные стихи о золотой поре года! А еще они показали выставку «Народные промыслы», которую собирали вместе с родителями. Как кстати была сказка о мастерах и ремеслах, и как верно ребята рассуждали о том, что человек должен найти свою профессию и не лениться! И, конечно, потом немного поиграли. В сказочном театре была поставлена пьеса «Гуси – лебеди», юные актеры мастерски изобразили даже Речку и Мышку, а зрители поддерживали их аплодисментами.

Библиотечные встречи – это познавательно и весело!


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *