19.01.2020

Библиотека Копейска учит детей доброте

16 января воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в библиотеке семейного чтения № 3 на уроке, посвящённом одному из самых важных человеческих качеств – доброте.



16 января воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в библиотеке семейного чтения № 3 на уроке, посвящённом одному из самых важных человеческих качеств – доброте.

Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к окружающим и стремление делать для них добро. Своим маленьким гостям библиотекари объяснили, что без сострадания в жизни не обойтись и что быть милосердным важнее именно для того человека, который оказывает помощь.

Ребята все вместе рассуждали о том, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его красят.

Доброте необходимо учиться всю жизнь. А помогают в этом не только родители и учителя, но и сказки. Именно в них добро всегда побеждает зло. В игровой форме дети с удовольствием угадывали из перечисленных сказочных героев тех, которые совершали добрые поступки, и аплодировали им. Ребята охотно отвечали на вопросы «кота Леопольда», вспоминали пословицы о добре и добрых людях, передавали друг другу «мяч добрых пожеланий».

Юные читатели рассказали библиотекарям о добрых делах и поступках, которые совершили сами, и украсили «дерево добра».

В заключение встречи библиотекари познакомили своих гостей с произведениями Валентины Осеевой, Валентина Катаева, Николая Носова, представленными на выставке «Спешите делать добро».

Информация и фото предоставлены Еленой Мишиной, заведующим отделом маркетинга Центральной городской библиотеки Копейска.

Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту [email protected] . Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *