18.11.2022

Более 7 тысяч студентов из Челябинской области стали участниками олимпиады «Я – профессионал»

Победителей интеллектуального состязания ждут льготы в вузы, стажировки в крупных компаниях и денежные премии.


Победителей интеллектуального состязания ждут льготы в вузы, стажировки в крупных компаниях и денежные премии.

Завершилась регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». За 48 дней учащиеся подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях по 73 направлениям, включая технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины. В Челябинской области 7005 студентов прошли регистрацию на олимпиаду. Наш регион ежегодно один из самых многочисленных по количеству участников.

«В этом году Челябинская область вошла в тридцатку лидеров по числу регистраций. Активнее всего заявки на олимпиаду подавали студенты Южно-Уральского государственного университета (1986 заявок) и Челябинского государственного университета (1041). А самыми популярными направлениями среди студентов региона стали «Психология» (312 регистраций), «Менеджмент» (241) и «Экономика» (235)», – отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Конечно, регистрация — это только первый шаг. С 18 ноября для студентов начинается заочный этап олимпиады. Участников ждут прикладные задания, которые помогут им понять, чего от них ждет работодатель и насколько они готовы к выходу на рынок труда. Также для студентов пройдут образовательные форумы.

Заключительный этап олимпиады состоится в феврале 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Кстати, студенты, уже имеющие дипломы некоторых проектов платформы «Россия – страна возможностей», могут сразу попасть на заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по 24 направлениям из 73-х. К учету принимаются только дипломы последнего сезона или года проведения проекта.

Победителей и призеров ждут призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, золотых, серебряных и бронзовых медалистов ждут премии в размере до 300 тысяч рублей. Автор: Юлия Ким Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *