20.10.2019

Более полутора тысяч молодых южноуральцев заявили о своем профессионализме. Заявись и ты

Фото: bmstu.ru В нашей стране проходит студенческая олимпиада «Я — профессионал».

Фото: bmstu.ru

В нашей стране проходит студенческая олимпиада «Я — профессионал». Талантливым, амбициозным, смелым студентам дается еще около месяца, чтобы изъявить о желании участвовать в проекте.


Олимпиада для студентов «Я — профессионал» входит в число из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Реализуется этот проект при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
За первые 10 дней регистрации заявки на участие подали более полутора тысяч южноуральцев. Так Челябинская область на сегодняшний день вошла в число рекордсменов по количеству заявивших о своем желании поучаствовать в Олимпиаде.
Лучшие участники получают солидные денежные призы, льготы при поступлении в  магистратуру или аспирантуру, а  также зарекомендуют себя перед работодателями. При этом, участие бесплатное для всех.
После регистрации состоится отборочный тур: необходимо будет выполнить онлайн-задания. А затем, если участник справится с испытаниями, его ждет очный, заключительный этап. Поучаствовать в нем можно будет в заранее выбранном ВУЗе.
Стоит отметить, что южноуральские студенты добиваются высоких результатов в этом проекте.
В минувшем сезоне 58 студентов Челябинской области стали дипломантами олимпиады, из них семь стали медалистами (золотая медаль по направлению «Программирование и информационные технологии», две серебряные медали по направлениям «Биотехнологии» и «Математика» и четыре бронзовых по направлениям «Лечебное дело», «Управление персоналом» и «Филология»).

Онлайн-регистрация по ссылке https://yandex.ru/profi/ продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов.

Кроме этого, у южноуральских студентов появляется возможность узнать секреты успешной карьеры на встрече с Валерией Касамара — руководителем олимпиады, проректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), директором Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ.

24 октября в Челябинском государственном университете состоится открытая лекция Валерии Касамара на тему «Олимпиада «Я – профессионал». Шок работодателя, или Как приручить стажера». На встрече со студентами Валерия Касамара раскроет данные своих исследований социальных ожиданий современных студентов, особенностей построения ими карьерной и академической траекторий, а также затронет проблемы социальных лифтов, доступных для молодых выпускников вузов.

 

«Челябинская область представляет для меня в некотором смысле «корыстный» интерес. Я вижу достаточно хорошие результаты студентов этого региона, уже принявших участие в олимпиаде «Я - профессионал», – отмечает руководитель олимпиады Валерия Касамара. – Но за бортом проекта остаётся много молодых людей, которые даже не попытались попробовать свои силы, хотя обладают серьезным потенциалом. И мне хотелось бы понять, почему. Возможно, это связано с тем, что ребята просто не знают или не верят в преимущества проекта. Об этом мы и поговорим на встрече». 

На встречу приглашаются студенты всех вузов Челябинской области. Регистрация на лекцию доступна по ссылке Yandex.ru/profi/regions

 

Автор  Сельские новости

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *